Этот вопрос волнует всех до единого – это я говорю без всякого преувеличения. Говорю, потому что знаю – вижу, что творится у начинающего водителя внутри, как только он(она) оказывается за рулём автомобиля.
Как ни странно, но в этот момент человек очень активно начинает заниматься «СОБОЙ», он ощущает всё: все свои эмоции, все свои страхи, все свои переживания – он ощущает всё кроме самого главного, а главное это — Свой Автомобиль.
Автомобиль — это тот единственный учитель, который действительно может Вас научить!!!
У того, кто сумеет прислушается к нему, кто сумеет слушать его, а не себя эффективность занятий утраивается.
Слушать его надо не только ушами – а всем телом руками спиной и ногами! Вы манипулируете с органами управления – а автомобиль Вам отвечает – как он себя ведет, как реагирует на Ваши телодвижения – слушайте его и корректируйте Ваши манипуляции! Автомобиль - это всего лишь техническое устройство, он не держит на Вас зла, даже за самые непростительные ошибки!
Нет и еще раз Нет такого человека который может кого-то, чему-либо научить – НАУЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО …….МОЖНО ТОЛЬКО НАУЧИТСЯ!!!
ЗНАНИЯ И УМЕНИЕ ПРИХОДИТ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ТРУД! Причём иногда через адский труд – труд Вашей психики, труд мозгов, наконец, через физический труд! И если Вы это осознаёте тогда вперёд!
Всегда соблюдать особую осторожность – значит, все время быть в стрессовом состоянии и стать неврастеником, а они чаще попадают в неприятные ситуации. Но все равно всего не предусмотришь. Потому важно привыкнуть к умеренным скоростям и спокойным маневрам, чтобы расслабляться за рулем, а порой и переходить на «автопилот».
Психологическое состояние должно определять выбор скорости. Уловив изменение самочувствия, либо сбавь скорость, либо остановись, либо заставь себя сконцентрироваться.
Главное – соблюдай Кодекс чести Водителя!
